Меню

Заказать звонок

Ваше имя*:
Телефон*:
* - поля, обязательные для заполнения
On-line заявка
Ваше ФИО*:
Автомобиль*:
Начало аренды*:
Время начала аренды*:
Окончание аренды*:
Время окончания аренды*:
Место выдачи*:
Место возврата*:
Телефон*:
E-mail:
* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, замечания, предложения
Обращение отправляется на прямую руководству компании
Ваше ФИО*:
Телефон:
E-mail*:
* - поля, обязательные для заполнения
ќтзывы о нас на ‘лампе

Аналитический обзор ситуации на рынке аренды легковых автомобилей

[06.07.2012]

 

На сегодняшний день, большинство экспертов утверждают, что российский рынок проката и аренды легковых автомобилей находится на стадии зарождения. Еще очень мало, что сделано в данной отрасли, как в законодательной базе страны, так и в предпринимательских инициативах.

По данным независимых аналитических исследований на 2006 год в автопарке прокатных компаний Российской Федерации насчитывалось всего лишь 6 тысяч автомобилей. При этом три четверти данного количества составляют автомобили отечественного производства. Только представьте, насколько это число мало в сравнении с масштабностью нашей страны. А еще стоит учесть, что в данное число входят машины из московского автопарка, где их число приравнивается к 4 тысячам.

Из всего количества автомобилей иностранных производителей всего лишь 30% относятся к автомобилям премиум-класса и бизнес-класса. Наши отечественные легковые машины не могут составить им конкуренцию, зато очень удачно могут заменить остальные 70% иномарок, которые относятся к стандартному или экономичному классу. Прокат автомобилей в России больше основан на сдаче в аренду отечественного автотранспорта и это является проблемой для желающих взять машину в прокат. Еще одну проблему для клиентов составляет неграмотный подход к сегментации автомобилей. К примеру, в одном агентстве выбранный вами автомобиль может находиться в группе машин бизнес-класса, а в другом – среднего класса.

В нашей компании существует четкая сегментация автомобилей, которой придерживаются многие прокатные компании Москвы. Мы основываем свою работу на опыте лучших крупнейших российских и европейских компаний. Аренда автомобилей в Челябинске в нашей компании отлично сочетается с сервисом высокого уровня и поддержанием дружеских отношений с клиентом.

Не смотря на то, что по данным аналитиков наиболее динамично на данный момент развиваются крупные московские прокатные компании, наша компания является негласным лидером на рынке проката и аренды легковых автомобилей в Челябинске. Объемы операций на арендном рынке нашего города в большей степени приходятся на долю нашей компании, так как число подобных компаний небольшое.

Прокат автомобилей обычно необходим для курортных городов и промышленных, так как услугами данных компаний обычно пользуются гости страны и городов. У нас не популярно в народе пользоваться прокатом авто, чаще всего люди просто вызывают такси. На самом деле такое решение достаточно необоснованно. Автомобиль, взятый в прокат, обойдется вам куда дешевле, чем такси. Лучше всего подобные тенденции экономии понимают иностранные туристы и предприниматели, которые приехали для заключения сделок или в командировку. Для иностранцев прокат вообще является очень доступной и прекрасной возможность посмотреть окрестности и достопримечательности. В европейских городах прокатные компании зарабатывают на туристах огромные деньги, поэтому подобный бизнес считается одним из самых прибыльных.

Мы с большим удовольствием предоставим вам автомобиль в аренду на несколько часов или дней, при этом вы сможете расплатиться с нами любым максимально удобным для вас способом. Наш консультант всегда поможет вам определиться с маркой, учитывая ваши пожелания. Мы предоставим вам лучшие автомобили на выбор от отечественных и зарубежных производителей. Звоните нам, и оператор подробно расскажет вам обо всех условиях аренды автомобилей и стоимости данных услуг.

Всегда рады приветствовать вас!

 

Статьи